Четверг
02.05.2024
12:26
Погода
Народный календарь
Информер праздники сегодня
Баннер сайта
зоомагазины Самары
ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ корма для кошек клетки аквариумное оборудование наполнители ООО Гелиос г. Самара
Статистика сайта
Активные темы
  • красивые фото лошадей решила поделиться коллекцией (7)
  • Удивительные леденцы (0)
  • Без комментариев (1)
  • Фаина Раневская. С юмором о грустном. (0)
  • Электронная оплата в РКФ (0)
  • фото с инета- радость душе (1)
  • Джони Депп о женщинах (1)
  • Орхидеи собственного изготовления))) (1)
  • Первые щенки от Царская стать Амба и Стерсерчер Амон Ра (0)
  • Щенки Бордоского дога (1)
  • Премиум объявления
    http://kolomna.dorus.ru/: Племенной питомник Царская стать продает щенков разных пород

    сайт-"Уральск-Город золотой" - любителям природы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Yantara  
    Форум Уральск-город золотой » Информация для начинающих любителей животных » Советы новичкам » прежде чем взять собаку- прочитайте
    прежде чем взять собаку- прочитайте
    YantaraДата: Четверг, 31.10.2013, 05:11 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 240
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Золотые правила владельца собаки:

    - Никогда не выгуливать собаку без поводка! 

    -НИКОГДА НЕ ОТПУСКАТЬ СОБАКУ ГУЛЯТЬ ОДНУ! 

    - никогда не разрешать собаке выбегать из подъезда без поводка! 

    - никогда не оставлять собаку одну в автомобиле! 

    - никогда не угощать собаку ТРУБЧАТЫМИ КОСТЯМИ! 

    - никогда не заниматься самолечением! 

    - никогда не откладывать противопаразитарную обработку! 

    - никогда не забывать сделать прививку! 

    - никогда не разрешать бегать за кошками, велосипедами и машинами! 

    - никогда не разрешать драться с другими собаками! 

    - никогда не начинать движение на машине, не убедившись, что под колесами никого нету! 

    - никогда не брать собаку на салюты и фейерверки! 

    - никогда не слушать "добрых" советов посторонних людей и прохожих! 

    - никогда не игнорировать рекомендация заводчика или зоотехника клуба! 

    - покупайте надёжные ошейники и поводки. Перед каждым выходом на улицу, проверяйте качество карабина на поводке, застёжки ошейника. Проверьте, не выскользнет ли голова собаки из ошейника, если она начнёт вырываться. Это может спасти жизнь Вашему любимцу. 

    - будьте предельно внимательны при пользовании лифтом! Прежде чем нажать кнопку лифта маленькую собаку возьмите на руки, большую крепко держите за ошейник 

    - всегда проверяйте качество ручек кастрюли (надёжно ли они держатся), когда несёте по квартире или двору кипяток, дабы не ошпарить себя и, живущих внизу, животных. 

    - внимательно отнеситесь к выбору растений для жилья и сада . 
    Не спрашивайте меня почему я написала это, просто прочитайте и... вобщем сами решайте. Люди цените своих собак, пока они рядом с вами, берегите их, чтобы потом не сокрушаться, что не уберегли. Пусть лучше они живут на поводке, чем окажутся под машиной, или отравятся крысиным ядом, или потеряются, испугавшись салюта, или умрут от пироплазмоза. Мы понимаем, что должны быть им благодарны за каждый день, который они были вместе с нами, только когда теряем, и ничего уже исправить нельзя. Давайте, наконец, станем умнее, и не будем искушать судьбу. Нам и так повезло, что у нас есть такое счастье, как наши собаки. 

    Простите мне такое мрачно-философское настроение, но не могу не сказать, что долго не живут собаки, которые гуляют без поводка вдоль дороги, которые бегают за машинами. Те что выбегают из подъезда без поводка, просто "пушечное мясо": или попадают в зубы пробегающей мимо стае бродячих ( как вариант азит, пит, ну остальное вам воображение дорисует), либо гибнут под колесами ни в чем неповинного соседа, который в это время к дому подъеха-уехал и у него нету времени остановить тонну и более металла, даже если успеет заметить, либо их просто травят не любящие собак соседи, которым надоело уворачиваться от веселых псов, несущихся на улицу и писающих сразу возле лавочки. 
    За двадцать лет я могу сделать такой вывод, так сказать " отдаленная статистика". 
    Почему пишу это? А слишком много сейчас погибло по недосмотру хозяев. по глупости. Может хоть кому-то поможет, хоть чью-то жизнь и душу сохранит мой сегодняшний крик души( извините за неловкую фразу, но так уж получилось). 

    Изначально, этот пост был написан в породной ветке миттельшнауцеров, там много новичков, они в восторге от послушания своих молодых миттельков, но мне очень хочется, чтобы они меня услышали. Ведь так тяжело терять молодую, здоровую, веселую собаку, вот так : только что все было хорошо, и полный дом игрушек, и мясо порезано, и столько планов было, только вот... пса уже нету...и ничего изменить уже нельзя, и часть нашей души умерла вместе с ним....

    взято отсюда Спасибо за такую тему, поддерживаю полностью


     
    Форум Уральск-город золотой » Информация для начинающих любителей животных » Советы новичкам » прежде чем взять собаку- прочитайте
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: