Понедельник
29.04.2024
20:22
Погода
Народный календарь
Информер праздники сегодня
Баннер сайта
зоомагазины Самары
ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ корма для кошек клетки аквариумное оборудование наполнители ООО Гелиос г. Самара
Статистика сайта
Активные темы
  • красивые фото лошадей решила поделиться коллекцией (7)
  • Удивительные леденцы (0)
  • Без комментариев (1)
  • Фаина Раневская. С юмором о грустном. (0)
  • Электронная оплата в РКФ (0)
  • фото с инета- радость душе (1)
  • Джони Депп о женщинах (1)
  • Орхидеи собственного изготовления))) (1)
  • Первые щенки от Царская стать Амба и Стерсерчер Амон Ра (0)
  • Щенки Бордоского дога (1)
  • Премиум объявления
    http://kolomna.dorus.ru/: Племенной питомник Царская стать продает щенков разных пород

    сайт-"Уральск-Город золотой" - любителям природы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Yantara  
    Форум Уральск-город золотой » Разное, все что не подошло по тематике других форумов » Интересное и познавательное, юмор, размышления на отвлеченные темы » Семья из Браслава растит волков и занимается экотуризмом
    Семья из Браслава растит волков и занимается экотуризмом
    YantaraДата: Четверг, 28.03.2013, 13:42 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 240
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Елена Селях - единственный в Беларуси человек, который растит волков и организует встречи туристов с ними.Она живет с мужем и тремя детьми в Браславе. Вся семья почти целый год купается в озере, дети с раннего детства ходят босиком, питаются преимущественно тем, что выращивают на своем огороде, собирают в лесу и на болотах, ловят в озерах. У природы они учатся и искренности отношений между всеми живыми существами, из которых волки, по убеждению Елены, самые отзывчивые на ласку и любовь.

    Осиротевших волчат, матерей которых убивают охотники, она с домашними разыскивает в лесу и растит. А потом показывает гостям, на какую силу благодарных чувств способны ее клыкастые друзья. Жизнь с волками - личная территория свободы уникальной семьи Селях.

    Елена Селях: «Надо верить не только волкам, но и людям»

    «Они могли вообще не остаться живыми, если бы не собака, вернее, сука Сильва, которая их воспитала. Она к ним малым заходила в вольер и кормила. Их четверо было всего тогда. И все они росли в вольере. А как выпускали их на прогулку, то они, как заметят меня, с горы неслись навстречу, чтобы выразить свое счастье. Выдержать весь всплеск их эмоций - это бывает трудно. Ну тогда их надо просто валить на землю. Волк также думает, что мы все должны жить счастливо. Для этого так много нам дано! Надо это все просто заметить.

    Были у меня такие ситуации в жизни, когда знакомые пытались убедить меня, что нет на свете настоящей дружбы, нет настоящих отношений в семьях. Но, наверное, во мне заложена на генетическом уровне, вера в то, что это не так. И как меня ни пытались учить, так сказать, жизни, что надо, мол, быть немного умнее, не все говорить мужу, близким, использовать кого-то для своих целей, но тщетно.
    Во мне, наверное, как и в этом волке, от рождения заложена искренность отношений, еще с детства. Волк со щенячьего возраста благодарен за то, что его воспитали. И я тоже. Жизнь мне дала возможность убедиться, что можно дождаться тех отношений и тех людей, в которых ты веришь. Хотелось бы, чтобы и дети наши к этой вере имели жизненные возможности».
    Источник


     
    Форум Уральск-город золотой » Разное, все что не подошло по тематике других форумов » Интересное и познавательное, юмор, размышления на отвлеченные темы » Семья из Браслава растит волков и занимается экотуризмом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: